День знаний. Разговоры о важном.

Первый понедельник 2023-2024 учебного года в нашей школе  начался с традиционной торжественной линейки и церемонии поднятия флага РФ. Сегодняшнее занятие «Разговоры о важном», посвящено Дню Знаний. Целью данного мероприятия стало повышение мотивации школьников к приобретению новых знаний. Ребята обсудили понятие «знание», поговорили о людях, которые благодаря своим знаниям смогли изменить мир, посмотрели видеообращение президента РФ В. В. Путина, он всех учащихся и педагогов школ России поздравил с началом Нового 2023-2024 учебного года,   совершили  виртуальное путешествие по нашей огромной и красивой стране, познакомились с людьми, которые ее прославили, узнали о важных событиях истории нашей страны, о культуре и традициях народов России. Познакомились с роботом-котом из общества «Знание» - Познайкой. Перед обучающимися 1-4 классов так же выступила Васильева Алина Семеновна – Депутат собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа. Она поздравила всех с началом нового учебного года, пожелала ребятам увлекательных открытий, активного участия в мероприятиях, творческого вдохновения. День знаний, отметила она – это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.